Как оформить документы для получения дородовых и родовых пособий на мужа в случае беременности и наличия ВНЖ и РВП

• г. Тверь

Я гр. Узбекистана имею Рвп и прописана на 3 года у мужа, жду подтверждение ВНЖ, студентка, муж гр. России, оф.работает, в скором времени ожидаем ребёнка, как правильно оформить документы для получения дородовых и родовых пособий и ухода за ребёнком на мужа? Какие привилегии имеет муж если он оформит ребёнка на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

как правильно оформить документы для получения дородовых и родовых пособий и ухода за ребёнком на мужа?

Дородовые и послеродовые пособия на мужа оформить нельзя

Они платятся только работающей женщине, которой предстоит рожать, строго по больничному листу