Я хочу оформить квартиру на свою бабушку (сделать дарственную), скажите буду ли я с этого платить какие то налоги?

• г. Тюмень

Я хочу оформить квартиру на свою бабушку (сделать дарственную), скажите буду ли я с этого платить какие то налоги?

Ответы на вопрос (3):

Не будете платить.

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

Здравствуйте Павел Алексеевич!

Спасибо за ваш вопрос.

Если бабушка родная, то не будете платить налог за дарение.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!