Перспективы освобождения осужденной Черенковой - анализ применения постановления об амнистии

• г. Уфа

Помогите пожалуйста вопрос жизни. 1 декабря 2001 г. в «Парламентской газете» было опубликовано постановление Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 30 ноября 2001 г. «Об объявлении амнистии в отношении несовершеннолетних и женщин». 2 декабря 2001 г. Черенкова, отбывавшая наказание в виде лишения свободы, подлежащая освобождению от наказания на основании этого постановления, потребовала, чтобы ее отпустили домой, и отказалась выйти на работу. На этом основании ее было отказано в освобождении. Согласно п. 11 постановления от 30 ноября 2001 г. амнистии не подлежали осужденные, злостно нарушающие установленный порядок отбывания наказания. Согласно ст. 116 отказ от работы является злостным нарушением установленного порядка отбывания наказания.

Правильно ли применено постановление об амнистии?

Ответы на вопрос (1):

Задачки поможем студентам решить..но только на платной основе)

Обращайтесь к любому юристу на сайте очно