Проблемы после операции - Куда обратиться в Каменском-Уральском для решения проблемы со здоровьем тети и предотвращения удаления почки?

• г. Екатеринбург

У нас сложилась такая ситуация. В январе 2016 года моя тетя поступила на плановую операцию по удалению кисты яичника (планировалась лапороскопия), но что-то пошло не так и в итоге полостная операция, но самое главное повредили мочеточник... в апреле должна была состояться операция по востановлению мочеточника, но врачи дотянули, до того что сейчас ставят вопрос по удалению почки... она исхудала, 5 месяцев у нее держится температура... что нам делать? Куда обратиться? Ведь сделали из человека инвалида. Слов нет... жиивем в Каменске-Уральском Свердловская область. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно найти местного адвоката и с ним работать. Вам нужно будет сначала проконсультироваться с независимым компетентным медиком (лучше не одним) на предмет медицинской ошибки или халатности, чтобы понять есть ли шансы на движение вашего дела, показав ему ваши медицинские документы. Затем уже обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела и признании тети потерпевшей (адвокат будет представлять ее интересы и помогать вам). В последующем (при благоприятном исходе) вы уже сможете предъявить гражданский иск к медикам о возмещении ущерба (материального на лекарства и морального вреда).