«Как решить проблему с препятствием выхода из многоквартирного одноэтажного дома - подача иска в суд на определение порядка пользования и возможное требование судом сделать межевание участка»

• г. Ростов-на-Дону

Многоквартирный одна этажный дом (земля не приватизированная, общая) с отдельными входом, сосед ставит мне свои машины под калитку препятствует выходу хочу подать иск в суд на определение порядка пользование (из доков только ежедневные фото его машин)Вопрос: может ли суд обязать меня сделать межевание участка за мой счет, или на земле общего пользования достаточно фото?

Ответы на вопрос (2):

Фото будет не достаточно, суд не примет такой иск. Начните с жалоб в Администрацию и туда приложите фото, если там есть тротуар, тогда опрощайтесь в Полицию. Для суда нужны будут документы на землю, по одним фото суд не примет решение.

для начала напишите жалобу в прокуратуру