Как с бывшего работодателя взыщут алименты, если он там уже не работает?

• г. Москва

1). Мой будущий муж сменил работу с 19 июля 2010. Постановление об уплате алиментов датировано 1 июля 2010. Как с бывшего работодателя взыщут алименты, если он там уже не работает? До 1 июля он не обязан выплатить алименты? В разводе с апреля 2010.

2). На новом месте работы он пока не оформлен. Обязан ли он сейчас платить что-то до оформления?

3). До постановления, мой будущий муж переводил деньги на карточку БЖ. Считается ли это уплатой алиментов?

Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

1. Всё равно работодатель обязан исполнить исполнительный лист и выплатить от всех доходов, за фактически отработанное время, в размере присужденной судом доли.

2. Обязан, как минимум от МРОТ.

3. Если переводил без вашего совместного и НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОГО СОГЛАСИЯ, то это не алименты, а обязанность. Вы так же имеете право ЕЩЁ И НА АЛИМЕНТЫ.

Кроме того, при таких переводах, ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ УКАЗАНО НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА и КОНКРЕТНО- ОПЛАТА АЛИМЕНТОВ. Если этого нет, то это так же не есть алименты.