Мне 58 лет. подошло время менять водительское удостоверение. На какой срок мне выдадут новое в\у?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Водительское удостоверение в РФ выдается на срок 10 лет, после чего его необходимо заменить. Для этого надо пройти медкомиссию, оплатить госпошлину, взять действующее водительское удостоверение, прийти в Управление ГИБДД и там написать заявление о его замене.

Кроме того заявление можно подать не выходя из дома через сайт gosuslugi.ru, данный сайт избавляет он необходимости стояния в очередях. После подачи заявления инспектор сам перезвонит и назначит время приема документов.