Брак, зарегистрированный в Словении, действителен для дочери, имеющей российский паспорт как Крымчанка? И сможет ли муж получить право на российское гражданство?

• г. Краснодар

Дочь живет в Словении по чешской визе как гражданка Украины Получила Российский паспорт как Крымчанка Собирается выходить замуж в Словении Ьудет ли брак зарегистрированный в Словении действителен в России для неё и сможет ли её муж иметь право на российское гражданство.

Ответы на вопрос (7):

Будет действителен .

Через три года брака может получить гражданство

доброй ночи , Галина Владимировна ! брак будут регистрировать по укр граждантву , а как потом его зарегистрировать в Крыму или на материковой части России

Да хоть как он будет регистрироваться. Повторной регистрации не нужно

ст.158 СК РФ.

Заключенные в органах иностранных государств браки признаются в России

действительными при условии соблюдения законодательства государства места

заключения брака.

доброй ночи , Галина Владимировна ! Брак будет регистрировать в Словении по укр гражданству с чешской визой а как потом его зарегистрировать в Крыму по российскому паспорту или на материковой части России

Я вам уже ответила Ниакой новой регистрации брака не требуется в РФ..

в свидетельстве о рождении имя Анна , родилась в 1990 г в СССР получала паспорт в Украине написали Ганна , получила визу чешскую с именем Ганна , выходит замуж в Словении КАК получить свидетельство о браке с именем АННА ?

Имя будет указано как в паспорте и не иначе. Другого не дано

Виза значения не имеет.