Брак, зарегистрированный в Словении, действителен для дочери, имеющей российский паспорт как Крымчанка? И сможет ли муж получить право на российское гражданство?

• г. Краснодар

Дочь живет в Словении по чешской визе как гражданка Украины Получила Российский паспорт как Крымчанка Собирается выходить замуж в Словении Ьудет ли брак зарегистрированный в Словении действителен в России для неё и сможет ли её муж иметь право на российское гражданство.

Ответы на вопрос (7):

Будет действителен .

Через три года брака может получить гражданство

Спросить
Пожаловаться

доброй ночи , Галина Владимировна ! брак будут регистрировать по укр граждантву , а как потом его зарегистрировать в Крыму или на материковой части России

Спросить
Пожаловаться

Да хоть как он будет регистрироваться. Повторной регистрации не нужно

ст.158 СК РФ.

Заключенные в органах иностранных государств браки признаются в России

действительными при условии соблюдения законодательства государства места

заключения брака.

Спросить
Пожаловаться

доброй ночи , Галина Владимировна ! Брак будет регистрировать в Словении по укр гражданству с чешской визой а как потом его зарегистрировать в Крыму по российскому паспорту или на материковой части России

Спросить
Пожаловаться

Я вам уже ответила Ниакой новой регистрации брака не требуется в РФ..

Спросить
Пожаловаться

в свидетельстве о рождении имя Анна , родилась в 1990 г в СССР получала паспорт в Украине написали Ганна , получила визу чешскую с именем Ганна , выходит замуж в Словении КАК получить свидетельство о браке с именем АННА ?

Спросить
Пожаловаться

Имя будет указано как в паспорте и не иначе. Другого не дано

Виза значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Украины получил российское гражданство (в Крыму), от украинского гражданства при этом не отказался, т.е. имеет двойное гражданство Россия/Украина. Планирует вступить в брак с гражданкой Украины на территории Украины и по украинскому паспорту.

Вопрос 1: имеет ли он право на двойное гражданство по законодательству России и Украины (в каждой из этих стран)?

Вопрос 2: действителен ли такой брак в России (т.е. можно ли потом перенести сведения о браке, заключенном на Украине по его украинскому паспорту, в его российский паспорт)?

Спасибо!

Я крымчанка с крымской пропиской получила российский паспорт, но надо уехать в Украину и сменить прописку в украинском паспорте. Потеряю ли я российское гражданство? Наказуемо ли это законом и буду ли я иметь право на наследования в России и в Украине?

Мой муж гражданин Украины, я-Крымчанка. Стоит у него в паспорте штамп временного проживания в Крыму, делаем ему гражданство России, прописан у меня в Бахчисарайском районе. Недавно вытащили украинский паспорт с Российской временной пропиской. На Украину возвращаться не собирается. Что делать?

Скажите пожалуйста я гражданка Туркменистана переехала в Дагестан по статусу переселенца. Муж в Туркменистане получил российское гражданство и дети получили им там выдало российское посольства российские загран паспорта. Муж уже получил российский внутренний паспорт. А детям не дают гражданства почему? И я уже 3 год не могу получить российское гражданство почему? С мужем в браке 10 лет.

Я гражданка РФ, мой будущий муж гражданин Великобритании. Мы собираемся заключить брак в Англии. Скажите, пожалуйста, будет ли он иметь юридическую силу в России? И можем ли мы иметь в будущем двойное гражданство? Точнее мой муж сможет ли иметь российский паспорт с сохранением своего и что для этого необходимо? Может ли он оформить длительную визу после заключения брака, так как мы собираемся проживать на территории России. Спасибо.

Муж гражданин Украины, паспорт просрочен. Мы живем в гражданском браке 11 лет. Есть дочь (на мужа не записали). В России около 15 лет, если не больше. Как ему получить российский паспорт и российское гражданство (желательно без отъезда на Украину).

Если у гражданки армении без российского гражданства но проживающие на территории россии родиться ребенок на территории российской федерадиции; сможет ли ребенок иметь российское гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня паспорт ссср сделан в украине в 1996 году выписан из украины ис тех пор нигде небыл прописан и поживаю более 10 лет в россии права российские получил в 2000 году как можно сделать гражданство паспорт российской федерации.

Я гражданка Украины. Вышла замуж за россиянина, через российское консульство в Одессе оформила российское гражданство и получила российский паспорт. Мы с мужем прожили 2 года и развелись. Детей нет, прописка в России была временная (в настоящий момент муж меня выписал). Могут ли меня лишить российского гражданства?

У меня двойное гражданство, российское и французское. Вступаю в брак с российским гражданином в России. По практическим соображениям, как французская гражданка. В ЗАГСе сказали, что для этого нужно въехать в Россию по французскому паспорту с российской визой. Так ли это, и если так, как получить российскую визу при наличии российского паспорта? В визовой анкете есть вопрос о наличии в прошлом российского гражданства, как на него отвечать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение