Как лучше оформить квартиру на мужа или по долям, чтоб при разводе не остаться без всего?

• г. Екатеринбург

Мы с мужем купили 2-ю квартиру продав 1-ю его бабушки и добавив свои сбережения. Как лучше оформить квартиру на мужа или по долям, чтоб при разводе не остаться без всего?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

В Вашей ситуации можете зарегистрировать общую долевую собственность ( например, 1/2 доля - Вам, 1/2 доля - мужа).

Но в дальнейшем, если Вы будете, еще делать капиталовложения, и тот факт, чтобы у Вас не было в дальнейшем сомнений, и иных причин, то составляйте и регистрируйте БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ (ДОГОВОР), в котором указываете весь порядок распоряжения имуществом в случае расторжения брака ( с переходом права собственности или без такого).

С уважением,

Дмитрий Владимирович