Что делать, если взятый в кредит долг от другого лица невозможно выплатить?

• г. Тула

Как поступить правильно в такой ситуации... я взяла в кредит деньги другому лицу. Это лицо год платило, а сейчас не в состоянии и кредит повис на мне. А я не в состоянии его выплачивать. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,Вы должник к сожалению.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста,как поступить правильно в такой ситуации...я взяла в кредит деньги другому лицу.Это лицо год платило, а сейчас не в состоянии и кредит повис на мне.А я не в состоянии его выплачивать.Поможет ли долговая расписка?

поможет. Сможете взыскать долг в суде, но! кредит все равно платить вам

Может ли банк уменьшить ежемесячную выплату суммы по кредиту, которая устраивает меня?

может и уменьшить,надо с банком решать

Здравствуйте. Только если банк пойдет вам навстречу, что бывает не часто. Попробуйте договориться. Но вы должник по данному кредиту. Что касается расписки, то это предмет для отдельного спора. Обращайтесь в суд с иском к должнику.