Проблема с неиспользуемым мусоропроводом и нежелательным занятием тамбура - Как уладить ситуацию и легализовать его использование для 4 квартир

• г. Благовещенск

По долевому участию построили квартиру в

10 этажном доме. У нас есть мусоропровод, но он не введен в эксплуатацию, и это очень хорошо, иначе бы в подъезде пахло россией. На каждом этаже при входе к мусоропроводу имеется тамбур и некоторые алчные людишки с другого этажа установили в этот тамбур двери и считают это своей собственностью 4 кв.м.

Что необходимо сделать, куда обратиться на этих алчных людишек, чтобы 4 квартиры на нашем этаже пользовались этим не введеным в эксплуатацию тамбуром.

И можно ли этот тамбур узаконить на 4 квартиры.

Ответы на вопрос (1):

В администрацию города с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

В 9-этажном доме нет помещения мусоропровода на 1-м этаже. Жильцы первого этажа пользовались мусоропроводом на 2-м этаже. Хозяева квартир на втором этаже самовольно установили перегородку и дверь перед помещением мусоропровода и отказывают хозяевам квартир первого этажа в доступе к общедомовому имуществу, коим является мусоропровод. Рекомендуемые действия?

У меня такая ситуация живу на 1 этаже 18 этажного дома плачу за мусоро провод и за лифт и за все этажи хотя у меня нет на этаже мусоро провода я вот хочу с 18 этажа выкидывать мусор имеют ли жители 18 этажа устонавливать препядствие тоесть собственники 18 этажа установили замки на все двери прохода на их этаж и на улечный балкон и в том числе к мусоро проводу невозможен?

В нашем доме отрыли мусоропровод. Скажу сразу - я против открытия мусоропровода! В мыслях у меня крутятся тараканы, мухи, запах в подъезде, и т.д. Я живу на 17 этаже... возможно, это из за каких то дешевых материалов применяемых застройщиком, но я хорошо слышу как выбрасывают крупногабаритный мусор по мусоропроводу. Как сделать, чтобы закрыли мусоропровод?

Нашему дому 5 лет. 16 этажей. Построен по новой технологии. Лестничной марш и площадка, где расположены квартиры, соединяются уличным балконом. То есть на каждом этаже 5 квартир, этаж не проходной для других жильцов, на своём 2 этаже мы установили дверь, то есть сделали кладовку где мусоропровод. Соседка с 5 этажа написала заявление, чтобы на всех этажах убрали кладовые. Можем ли мы отстоять кладовку, имеет ли она отношение к нашему этажу? Заранее спасибо.

У нас МКД - 5 этажей. Тсж. На каждом этаже есть тамбур на 4 квартиры, у некоторых установлена дверь, у некоторых нет. Кто должен делать косметический ремонт в тамбуре? Тсж или собственники квартир этого тамбура за свой счёт? На нашем этаже есть дверь!

Можно ли по санитарным нормам закрыть мусоропровод в многоквартирном доме?

В подъезде ЖЕК запаял мусоропровод (по просьбе жильцов), так как была жуткая антисанитария. Бегали крысы по подъезду, на площадках валялись их трупы. Только навели относительный порядок в подъезде, после закрытия мусоропровода, как появилось несколько соседей, которые захотели опять ввести мусоропроводы в эксплуатацию. Что делать, чтобы этого не произошло?

У меня такая ситуация.

Я недавно приобрёл квартиру У меня возникла необходимость часть вещей хранить в не моей квартиры.

На каждом этаже есть комната где раньше был мусоропровод (сейчас он не работает). На площадки 5 квартир И компания которая продавала квартиры, установила некоторые двери и продала на вход в бывшую комнату где был мусоропровод и это был как общий чулан, но в моей ситуации 1 из 5 квартир просто купил не легально и получается он только пользуется комнатой где был бывший мусоропровод. Когда я вёл переговоры с владельцами двери они на отрез отказались дать мне ключ от перегороженного мусоропровода типа плати говорит! Законно ли это и так купили с этажа каждого 1 одному хозяину этажей с 1 по 9. Управляющая компания говорит это тоже ваще имущество берите и снимайте дверь! Перед этим оповестить письменно за 10 дней чтоб освободили! А законно ли это будет?

Что мне делать подскажите.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу установить дверь, сделать (сараечку) между 8 и 9 этажом, на месте, где проходит мусоропровод, но мусоропровод проходит не на каждом этаже, а через этаж. И аккурат в том месте, на этом этаже, где отверстие в трубе для сброса мусора нет, я и хочу перегородить установив дверь. Дверь моя ни коем образом не будет мешает проходу по леснечной площадке. В этих местах, на этажах очень часто опорожняются какие-то подонки, прячась за трубой мусоропровода. Я понимаю, что должен спросить разрешение у жильцов, которые проживают со мной на площадке, они не против, но как изложить это на бумаге (договоре), чтобы они расписались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение