Запрос на установку двери между 8 и 9 этажом для перегородки места, где проходит мусоропровод, с согласованием жильцов

• г. Новосибирск

Хочу установить дверь, сделать (сараечку) между 8 и 9 этажом, на месте, где проходит мусоропровод, но мусоропровод проходит не на каждом этаже, а через этаж. И аккурат в том месте, на этом этаже, где отверстие в трубе для сброса мусора нет, я и хочу перегородить установив дверь. Дверь моя ни коем образом не будет мешает проходу по леснечной площадке. В этих местах, на этажах очень часто опорожняются какие-то подонки, прячась за трубой мусоропровода. Я понимаю, что должен спросить разрешение у жильцов, которые проживают со мной на площадке, они не против, но как изложить это на бумаге (договоре), чтобы они расписались.

Ответы на вопрос (4):

Вопросы распоряжения общим имуществом МКД решаются на ОС МКД

В произвольной форме. Или закажите юристу в личку работу

Это компетенция общего собрания собственников МКД, согласно ч.2 ст.44 ЖК РФ.

Здравствуйте! Согласие должны дать все собственники МКД, точнее более 50 % собственников. Данный вопрос должен быть решен на общем собрании собственников и оформлен в форме протокола голосования.