Невозможность перевода на другую должность - проблема с отпуском и заменой инженера

• г. Чита

Я работаю на ж.д оператором путевых измерений, на данный момент исполняю обязанности инженера БАС. сейчас инженер БАС исполняет обязанности за другого инженера, а с 18 числа уходит в отпуск. Я нашел себе работу в другом городе, но мне начальник не подписывает заявление на перевод, обоснуя некого поставить за меня работать. На моей должности замена есть, на БАС нет. подскажите пожалуйста разве нельзя оттянуть отпуск инженера или поставить на время другого человека, возможно не имеющего высшего образования? И может ли он мне не подписать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вправе отказаться от доп.работы на основании ст.60.2 ТК РФ.То,что нет замены должно волновать работодателя.Заявление на перевод не обязаны подписывать,а вот на увольнение-обязаны подписать.