Нужно поменять детскую обувь на больший размер, прошло более 45 дней с момента покупки

• г. Хабаровск

Купили ребенку обувь в апреле заранее на лето. Вчера достали одеть а они маленькие! Могут ли мне поменять в магазине на больший размер, прошло 45 дней.

Ответы на вопрос (5):

Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.

Для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей.

Можно ли вернуть неношенную обувь, сезон наступил 10 дней назад. Купили 45 дней назад. У ребенка выросла нога

Здравствуйте! Нет, уже не можете

Извините, что можно придумать, чтобы все таки продавец пошел навстречу и обменял сандалии ребенку на более больший размер? Сказать что плохие липучки, это не относится к браку насколько я знаю! Просто упросить продавца?

---Здравствуйте, придумывайте что вам угодно. без чека её не примут а в чеке стоит дата покупки. Всего хорошего.