Возможность женщины в декрете получить компенсацию за неиспользованный отпуск

• г. Киров

Имеет ли право женщина, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, получить денежную компенсацию за очередной отпуск, который не отгуляла до декретного?

Ответы на вопрос (2):

Нет. компенсация платится только при увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Компенсация за неиспользованные дни отпуска выплачивается при увольнении.Получить компенсацию возможно лишь тогда,когда предоставляется очередной отпуск за дни,которые превышают 28 дней.

Спросить
Пожаловаться

Может ли женщина после декретного отпуска до 1,5 лет взять очередной отпуск, который не отгуляла до декретного, а затем продолжить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Мой муж выходит в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Свой ежегодный очередной отпуск он не отгулял, может ли он взять денежную компенсацию вместо отпуска?

У нас такая ситуация. Работник вышел из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и отработав неделю требует предоставить ей очередной отпуск, за тот период который она находилась в отпуске по уходу за ребенком. Свой очередной отпуск она отгуляла до наступления отпуска по беременности и родам. Можно ли предоставить ей очередной отпуск?

Женщина работает неполный рабочий день в период отпуска по уходу за ребенком. Бухгалтерия не принимает от нее больничные листы и заявление на очередной оплачиваемый отпуск. На основании того, что нельзя находиться одновременно в отпуске по уходу за ребенком и в очередном отпуске, а также нельзя одновременно получать пособие по уходу за ребенком и пособие по временной нетрудоспособности. На какие статьи закона можно сослаться, чтобы доказать что женщина имеет право на оплачиваемый больничный лист и очередной отпуск?

Не отгуляла очередной отпуск в связи с уходом в декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Имею ли я право получить компенсацию за неиспользованный отпуск и в каком порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. В начале апреля отпуск заканчивается и я хотела бы выйти на работу. Работодатель предоставить вакансию не может. Я увольняюсь по соглашению сторон. Имею ли я право на денежную компенсацию неиспользованного отпуска (28 календарных дней), который не отгуляла ещё до ухода в декрет?

В 2013 году в июне месяце была в очередном отпуске. В августе забеременела, в феврале ушла в декретный отпуск. Очередной отпуск перед декретным не брала. Имею ли право на отпуск за 2014 год после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? Могу ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение