Как отказаться от страховки при оформлении кредита и потребовать перерасчет - практические шаги

• г. Иркутск

Ситуация следующая, в магазине при оформлении кредита на товар в кредитном отделе как правило заявляют о возможном отказе на кредит без оформления страховки будь то жизнь или имущество, вопрос. Можно ли после оформления кредита с страховкой и при последующем одобрении потребовать у продовца копию договора страхования в каторой тут же написать отказ от страхования и потребовать перерасчет.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно потребовать.