Банк ошибочно сообщил о долгах по погашенному кредиту - возможно ли подать в суд на компенсацию за причиненный моральный вред?

• г. Южно-Сахалинск

Суть такая: досрочно погашенный кредит (справка о закрытии кредита на руках). Погасила год назад. Вчера звонят с банка, говорят у меня просрочка по кредиту, что не плачу я его давно и там штрафы, пени, и все прочие прелести... Сегодня взяла справку с банка, что у меня долг по кредиту. Так же взяла выписку о движении за весь период - в ней есть движение ден. средств (которые я абсолютно не совершала, т.к. кредит погашен), в итоге - я должник, и как понимаю с ужасной кредитной историей. Могу ли я подать в суд на банк за испорченную репутацию с выплатой компенсации за причиненный моральный вред?

Ответы на вопрос (2):

если есть справка о закрытии--напишите претензию--не устраняют нарушение--тогда с иском в суд обращайтесь.

Можете конечно подать