Проблемы с постановлением Цафап ГИБДД - как отправить жалобу и решить вопрос без подтверждающей бумаги?
199₽ VIP

• г. Челябинск

В ГИБДД принес жалобу на постановление Цафап ГИБДД мне НИКАКОЙ подтверждающей бумаги не дали - зачем тратил время стоя в очереди? Капитан посмотрел честными глазами и сказал что все сегодняшние заявления регистрироваться будут завтра. На вопрос чем я смогу доказать, что пришел вовремя он развел руками.

Могу ли я данную жалобу отправить почтой. Письмом которое зарегистрируют, т.е. у меня будет подтверждение того, что жалоба подана в 10 дневный срок. Хочу узнать, что писать в "шапке" жалобы - куда, кому, как узнать ФИО должностного лица, быть может её нужно писать сразу в суд? Если писать в Суд, то какого района места регистрации или места фиксации нарушения. Хотелось бы узнать про сроки (штраф пришел собственнику, а за рулем был не он) есть ли возможность воспользоваться п.6 ст.24.5 КоАП РФ.

Ответы на вопрос (6):

Лучше писать в суд.Жалоба подается в районный суд по месту нахождения органа ГИБДД вынесший постановление по делу.Подается в течении 10 дней с момента получения постановления.Можете подать по почте,срок будет считаться с момента подачи жалобы по почте.

Можете ссылаться на данную статью,если имеются доказательства,подтвержадающие факт того,что не вы находились за рулем

Можете почтой отправить. Можете в суд отправить (ст. 30.2 КоАП РФ). В шапке указывайте наименование суда по месту нахождения того подразделения, которое вынесло постановление. На обжалование дается десять суток с момента получения постановления. См. ст. 30.3 КоАП РФ.

Это лучший ответ

Да можете отправить почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Так же на будущее вам, когда что то куда то несете (жалобу заявление или какой либо другой документ) несите в двух экземпляра, человек принявший на втором экземпляре ставит роспись и число и пишет принято и отдает ее вам. ФИО писать не обязательно просто напишите название ГИБДД (посмотрите в интернете) и адрес и от кого ФИО и адрес. А лучше жалобу подавать сразу в суд и обжаловать данный штраф ст 30.1 - 30.3. КоАП РФ.

Обращаться в суд,по месту нахождения ГБДД,вынесшего постановление,срок обращения 10 суток со дня полуения постановления,жалобу составлять в соотвествии с требованиями ст.30.1,30.2 КоАП РФ.

Могу ли я данную жалобу отправить почтой. Письмом которое зарегистрируют

---Здравствуйте, именно так вам и стоит поступить, или сдать 1 экз. в ГАИ, а на вашем поставить подпись дату и входящий номер о его принятии. Подавайте письменное заявление и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению. Всего хорошего.

Обжаловать надо в районный суд, где жалобу в административном порядке рассмотрит судья районного суда (пп. 3 п. 1 ст. 30.1 КоАП РФ). В шапке пишите наименовании районного суда,который находится по месту нахождения этого подразделения ГИБДД В суде конечно вы можете ссылаться на п.6 ст24.5 КОАП РФ.

Срок давности определен в ст4.5 КОАП РФ Он составляет два месяца,если речь не идет о привлечении к административной ответственности по ст.ст 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30