Возможно ли расторгнуть договор по оформленному кредиту на медицинский набор и посещения салона красоты?

• г. Самара

Оформила в кредит мед набор из трех предметов (набор еще не наруках) и 20 посещений в ценр красоты (ни разу еще не была) было составлено 2 договора, один кредитный а другой купли продажи, скажите пожайлуста могу ли я расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! расторгнуть договор можете в судебном порядке согласно ст.450-451 ГК РФ.

Добрый день. Можете, но это достаточно проблемно. Начните с претензионного порядка, в последующем в суд. Претензию необходимо составить грамотно, т.к. в ряде случаев на этой стадии все заканчивается. Не с ООО "Изабель" или ООО "Императрица" случаем столкнулись?

Вы можете расторгнуть договор оказания услуг на основании ст.32 Закона о Защите Прав Потребителей.При этом за неиспользованные процедуры деньги должны вернуть,а вот мед.наборы могут и не забрать,как не подлежащие возврату.

Для этого напишите претензию на салон,зарегистрируйте его.

Также уведомьте банк о расторжении договора,на основании ст.11 Закона о кредитовании возвращаете деньги в банк,возможно деньги еще не перечислили в салон