14-летняя девочка найдет документы и сможет подать заявление на паспорт?

• г. Краснодар

Мне 11 декабря исполнилось 14 лет, но документы на паспорт я до сих пор не подавала т.к. была утеряна домовая книга, несколько дней назад как начался ремонт, мы её нашли. Если поехать сейчас оформлять паспорт, что будет?

Ответы на вопрос (3):

Штраф административный будет

Спросить
Пожаловаться

Ничего не будет. Вы не достигли возраста административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! ничего вам не будет.

Спросить
Пожаловаться

В 14 лет при получении паспорта был вписан последним в домовую книгу, сейчас исполнилось 20 лет, нужно менять паспорт, а домовая книга так и не была обновлена. Нужна ли в таком случае домовая книга при смене паспорта или нет?

У нас утеряна домовая книга, я восстанавливаю документы как мне в поставить в паспорте прописку, если книги нет, а собственник дома давно умер, в домовой книге я был записан.

Можно ли востановить паспорт без домовой книги? Какие документы нужны? И какие документы нужны для восстановления домовой?

Сложилась такая ситуация что молодой человек пошел менять паспорт так как ему исполнилось 20 лет, что бы забрать паспорт нужна домовая книга, но она была утеряна, как быть куда обращаться для ее восстановления?

Домовая книга утеряна, в ней была запись о том, что я выписана по решению суда из дома в 2010 году, о чем я не знала. В 2014 получила паспорт РФ с пропиской по адресу в домовой книге, о выписке паспортисты меня не известили. Как сейчас получить новую домовую книгу с моей пропиской по новому паспорту рФ, чтобы не было проблем с обменом паспорта. Елена. Севастополь. Паспорта с украинских на российские меняли в апреле-мае 2014 г.

Нужны ли сейчас домовые книги если есть домовладение?

И второй вопрос..

При переоформлении наследства была утеряна старая домовая книга. Можно ли востановить ее, если на руках как доказательство только паспорт со штампом регистрации по месту жительства.

Спасибо!

Была утеренна домовая книга, восстановили теперь встал вопрос о наследстве нужна выписка из домовой книги умершего но в новой домовой книге ее уже нет что делать куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Паспорт есть, но утеряна домовая книга. Какие документы нужны для паспортного стола, чтобы восстановить домову книгу и нужно-ли писать заявление в полицию?

4 внучки после смерти бабушки начали оформлять наследство. Когда нужно было выписать бабушку после смерти оказалась, что утеряна домовая книга. Что нам теперь делать так как домовую книгу нужно предоставить натариусу?

У меня такой вопрос. Имею ли я что то,от той земли где прописан? Домовая книга была утеряна, сейчас мне исполнилось 20 лет, а на той земле где прописка у меня и у матери, стоит дом, как я понимаю построен на не законных основаниях. Ни одного документа нет на землю, лишь прописка, штамп в паспорте. Если восстановить документы на землю, есть вероятность что потом землю можно продать? Если по документам она будет являться на мне и матери. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение