Необходимость согласия соседа на подключение к газу и возможность удаления трубы при отказе

• г. Москва

Приобрел участок в Москве в январе текущего гола в СНТ Румянцево. При продаже хозяин разделил свой участок пополам. На территории которую я приобрел оказалось идет труба газа. В договоре это не указано. Теперь для подключения к газу нужно ли согласие соседа, у которого я купил участок. И можно ли убрать эту трубу если он не согласен на мое подключение к его трубе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Эмиль! Вы перед покупкой заказывали выписку из ЕГРП? там должно было быть прописано обременения участка трубой, если обременения нет, значит труба незаконно проведена. Вам нужно узнать чья она( соседа или есть еще собственник какой ) для начала.