В ГАИ сказали, что не подпишут разрешение на возврат ТС до решения суда.

• г. Санкт-Петербург

За отказ от мед. освидетельствования забрали машину на штраф-стоянку. В ГАИ сказали, что не подпишут разрешение на возврат ТС до решения суда. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Сотрудники ГИБДД имеют права забрать автомобиль на стоянку если нет человека который может данный автомобиль отогнать имеея при себе водительское удостоверение на право управления автомобилем.

С уважением,

А.В. Сенин