Оспаривание оформления имущества родственницей - возможность взыскать деньги спустя определенное время

• г. Липецк

В 2012 году я приобрел жилой дом за 1200000 рублей проплатил продавцу стоимость дома через свой банковский счет. Однако моя родственница обманным путем оформила имущество на себя, пообещав мне в последствии вернуть деньги. Свое обязательство теперь отказывается исполнить. Существует ли срок давности по таким спорам?

Ответы на вопрос (2):

3 года со дня когда лицо узнало о нарушении своих прав.

да, срок исковой давности 3 года с момента когда Вы узнали о сделке.