Как правильно приобрести земельный участок и помещение без документов на собственность?

• г. Саранск

Если можно, подскажите что делать? Ситуация следующая: деревня-колхоза нет уже более 10 лет, председателем кооператива было построено здание, где пекли хлебобулочные и размещался магазин. Сейчас я хочу купить это здание для размещения в нем цеха полуфабрикатов. Председатель готов продавать, но ни одного документа на собственность не оформлялось никогда. Вот и вопрос: что сейчас необходимо делать для безрискового приобретения данного зем. участка и помещения?, какова последовательность действий? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Оформляйте сначала землю в собственность под зданием...

А потом будете признавать право собственности на здание в суде

..

вообще без документов что либо покупать рискованно

если нет колхоза--значит председатель не может продать--узнайте за кем числиться--если была процедура банкротства--имущество скорее всего передано органам местной власти.

Колхоз до сих пор юридически существует и председатель тоже.

Добрый день. Пока тот кто построил не зарегистрирует свое право собственности, рекомендую воздержаться от каких-либо "приобретений"