Мне родственники отдали документы на машину ксерокопию заверенную нотариусом-оригенал не отдали.

• г. Москва

Умер отец, с которым последнее время общалась по телефону. У него осталась машина. Мне родственники отдали документы на машину ксерокопию заверенную нотариусом-оригенал не отдали. Ключи и сама машина стоит на стоянке родственников-его сестры. Нотариус по месту жительства отказал принять заявление на наследство без оригенала. Что нужно сделать, чтобы вступить в наследство в данной ситуации. Оригенал документов на машину мне не отдадут родственники. С уважением, Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Значит это нужно объяснить нотариусу и совместно с нотариусом обратиться в милицию. С уважением, Шишканов Константин.