Возможность получения ежемесячной денежной выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг сотрудницей, если ее муж получает льготу по инвалидности, по Постановлению Правительства РФ № 1607 от 30.12.

• г. Рязань

Может ли сотрудница получать ежемесячную денежную выплату по оплате жилого помещения и коммунальных услуг медицинским и фармацевтическим работникам по Постановлению Правительства РФ № 1607 от 30.12.2014 г, если ее муж получает льготу по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

медицинским и фармацевтическим работникам, проживающим и работающим по трудовому договору в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), состоящим в штате по основному месту работы в федеральных государственных учреждениях, производятся ежемесячные денежные выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в размере 1200 рублей.

Конечно имеет право получать.