Этот отец бросил меня с ребенком ушел к другой бабе угрожал мне отнять у меня сына а теперь еще и права качает.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

То, что ушел - это его право. А если он официальный отец ребенка, то имеет право на свидания с ним. Если у Вас все в порядке: не пьете, работаете, жилье есть, то ребенка он у Вас не отнимет.