В нашем детском саду младших воспитателей обязывают пройти переподготовку по данной должности. Обязаны ли мы ее проходить?

• г. Черкесск

В нашем детском саду младших воспитателей обязывают пройти переподготовку по данной должности. Обязаны ли мы ее проходить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Однозначного ответа на ваш вопрос не существует, так как обязать пройти курсы повышения квалификации нельзя, а вот уволить в аттестационном порядке, в случае неудовлетворительной оценки, полученной в результате нее можно.

Галина,Квалификационные характеристики младшего воспитателя определены Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“. Согласно справочника: Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы