Кто должен оплачивать работы в квартире - управляющая компания или жилец?

• г. Иркутск

Должны ли бесплатно (работа) менять в квартире ботареи, трубы, унитаз и так далее. Работа управляющий компании бесплатна, это входит в оплату за услуги управляющий компании? Должна ли я платить за работу работникам управляющий компании? На основании чего руководствоваться чтоб не платить за работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. если Вы собственник квартиры-все расходы оплачиваете Вы, если квартира муниципальная (ордер или соц. найм)-то Вы ничего оплачивать не обязаны

УК вы оплачиваете за эксплуатацию, содержание и ремонт общего имущества дома.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 290. Общее имущество собственников квартир в многоквартирном доме

1. Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.