Можно ли заблокировать счет ООО и изъять задолженность при наличии должника-физического лица в роли учредителя и директора

• г. Екатеринбург

Должник физ. лицо. У должника есть ООО действующее. Он учредитель и директор в одном лице. Уставной капитал 10000 р. Должник должен 2 млн. р. Исполнительное производство у пристава. Можно ли заблокировать счет юр.лица, изъять задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Нет, нельзя

Можете арестовать только долю в уставе и его зарплату директора

Спросить
Пожаловаться

Если кредитор физ. Лицо через суд добилось взыскание на физ. Лицо на его долю в ООО которое должно данному физ. Лицу. Если суд удовлетворил данное взыскание, получается у должника физ. Лица у которого 100% в уставном капитале и должен физ лицу, то приставы отнимут у физ. Лица который должен другому физ. Лицу данную ООО?

Вопрос о взыскании долга с юридического лица в рамках возбужденного исполнительного производства. Есть должник-юрлицо, средств для выплаты долга не хватает. Учредитель и руководитель должника - одно лицо. Этот же человек является учредителем и руководителем еще нескольких компаний. Можно ли в рамках уже открытого исполнительного производства обратить взыскание на уставный капитал:1. компании-должника, 2. других компаний, также принадлежащих учредителю и руководителю должника? По ст. ч. 3 ст. 74, либо ст. 75 № 229-ФЗ Об исполнительном производстве, например.

У физ. Лица имеются долги перед физ. Лицами, возбуждены исполнительные производства, физ. Лицо которое должно физ. Лицам планирует открыть ООО и быть там единственным учредителем и лиректором. Физ. Лицо которому должно физ. Лицо которое откроет ООО, может только по решению суда обратить взыскание на долю в ООО в которой физ. Лицо должник будет единственным учредителем и директором!

Вопрос: каковы на практике шансы получить решение суда о взыскании долга с доли физ. Лица должника где он учредитель?

Должник как физическое лицо имеет задолженность перед взыскателем в сумме 100 000 рублей согласно решения суда.

В ФССП возбуждено исполнительное производство по взысканию задолженности.

Должник является директором ООО по которому идут перечисления денежных средств.

ФССП отказывает в наложении ареста на счет ООО директороа должника так как это юридическое лицо, а он занимал денежные средства как физ. лицо.

Правомерны ли действия ФССП и можно ли наложить арест на счет должника директора ООО.

У ООО арестованы все счета притставами, долг 3 млн руб., могут ли приставы арестовать счета другого юр лица, если директор и единственный учредитель у обоих юр. лиц одно физ лицо?

Я взыскатель по ИП - физ лицо. Должник ООО. Учридитель и ген директор - в одном лице. Компания-должник перешла на упрощенную систему налогообложения, платежи принимает онлайн. Предприятие действующее. Отчет бухгалтерский нулевой. Вопрос: можно ли в суде заменить ответчика ооо на ген директора в соответствии с изменениями в ст 226. Спасибо.

Одно физ. лицо владеет 94% в уставном капитале ООО ОСНО (уст. капитал 10 тыс. руб) хочет продать 47% другому физ лицу. Какой налог и кто заплатит? После чего физ. лицо продавшее 47% хочет приобрести у другого юр. лица 25% в уставном капитале (уст. капитал 100 млн.) Какой налог и кто заплатит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте. На ооо возбуждено исполнительное производство учредитель оплатил по квитанции через банкомат киви (указано за какое юр. лицо и номер исполнительного производства), но денежные средства попали к приставам другого района. Приставы этого района перечислили эти суммы в честь личных долгов учредителя как физ лица (у приставов этого района он числится как должник физ лицо). Есть ли шанс вернуть неверно перечисленные приставами денежные средства? Если есть возможность подскажите практику по аналогичным делам.

Единственный 100% учредитель ООО должен как физ. Лицо другим физ. Лицам и есть исполнительные производства, я правильно понимаю что на основании п.2. Ст. 25 фз об ООО, кредиторы физ. Лица не могут обратить взыскание на долю в ООО физ. Лица который является единственным 100% учредителем и должен физ. Лицам как физ. Лицо?

У меня открыто свое ООО я учредитель и директор одном лице! И у меня открыто два счета в банке одном один для ООО открыт счет расчетный юр лица, а другой обычный мой личный счет физ лица! Вот такая проблема, на юр-лице лежит денежная сумма 50 тысяч рублей! А на моем счете физ-лице лежит 100000 тысяч рублей накопил эти деньги! Налоговая сможет счет физ лица заблокировать за то что там меньше сумма денег а на физ больше денег, или нет!? Спасибо за понимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение