Недоплаченная зарплата - есть ли смысл обратиться в суд?

• г. Казань

Я работал неофициально, трудового договора не было, трудовая книжка не заводилась. Получал ежемесячный оклад. В связи с начавшимися задержками по выплате зп, недавно уволился и при увольнении вынужден был подписать соглашение о расторжении договора. Мне закрыли оклад за прошлый месяц в полном объеме, но дни отработанные в нынешнем месяце не оплатили. В соглашении имеется пункт о том, что расчет получен в полном объеме претензий не имею. У меня имеется на руках копии расходных ордеров по которым я получал зп, где виден размер моего оклада, так же есть копия табеля в котором расписывались в получении зарплаты. Подскажите, если ли смысл в данном случае обращаться в суд за взысканием недоплаченной зарплаты? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Подскажите, если ли смысл в данном случае обращаться в суд за взысканием недоплаченной зарплаты?

Смысл есть.. подадите в суд иск об установлении факта трудовых отношений и взыскания долга по заработной плате

ДА, имеет смысл обращаться в суд.