Выбор участка в сосновом бору для строительства жилого дома с арендой на 49 лет

• г. Нижний Новгород

Выбираю участок для строительства дома. Понравился в сосновом бору. Представитель компании продавца вот что написал: "земля в аренде на 49 лет с правом строительства жилого дома и дворовых построек. Ставка аренды - 6 тыс. рублей в год.

Дом в собственности с регистрацией прав на Ваше имя в установленном порядке. Можно построить только один жилой дом на одном участке. Остальные постройки (бассейны, бани, беседки, гаражи и т.д.) - временные строения без регистрации прав." Поясните пожалуйста что это означает. Буду ли я через 49 лет являться собственником?

Ответы на вопрос (1):

если Вам этот участок продадут, то да, право собственности возникнет.