Отказ в получении места в детском саду с логопедической группой - как обжаловать решение и на какие законодательные акты можно полагаться

• г. Кострома

Вопрос в следующем: отказали в получении места в дет. саду с логопедической группой, ссылаясь на нехватку мест. В нашем районе 3 таких садика. Ребенку 5 лет, на пмпк дали направление по показаниям в логопедическую группу, написали заявление на перевод, а там отказ. Мы малоимущие и занятия с логопедом по 400 руб за полчаса не потянем. Можно ли как то обжаловать отказ, или какими законодательными актами можно апеллировать, в заявление в вышестоящий орган?

Ответы на вопрос (3):

Можно обратиться с письменным отказом и жалобой в Департамент образования по Вашей области.

обратится в департамент образования области, также можно обжаловать решение об отказе в суд. поскольку вам самим это трудно сделать обратитесь к прокурору чтобы он предъявил иск в интересах малолетнего ребенка или же принял меры прокурорского реагирования по поводу решения об отказе в предоставлении места.

Можете обжаловать в прокуратуру. Но если реально нет мест, то скорее всего это не поможет.