Аннулирует ли отказ от наследства в 2014 году предыдущий отказ от 2001 года и имеет ли законную силу?

• г. Москва

Я написал отказ от наследства в 2001 г. В 2014 г заставили опять написать отказ от наследства. Я хочу подать в суд т.к. родственники меня обманули и хочу знать: аннулирует ли второй отказ от 2014 г. тот который был оформлен в 2001 г? Имеет ли законную силу отказ от 2014 г? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Отказ два раза не пишется. Второй отказ не должен иметь силы.