Работа воспитателем в общежитии - можно ли не выходить на праздничные дни?

• г. Хабаровск

Я работаю воспитателем в общежитии, у меня 36 часов в неделю, с режимом рабочего времени согласно скользящего графика дежурств: с понедель. По пятницу с 14-00 дол 20-00 и суббота, воскресенье, согласно графика дежурств с 13-00 до 19-00. И нас заставляют выходить на праздничные дни работать. Могу ли я не выходить на праздничные дни работать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Этот вопрос согласовывайте с работодателем

Если праздничные дни выпадают по Вашему графику как рабочие, то Вы обязаны выходить на работу.