Изменение графика работы в студенческом общежитии - Оценка правомерности новых выходных дней

• г. Смоленск

Я работаю воспитателем в студенческом общежитии. График работы с 15:00 до 22:00.Выходные суббота, воскресенье. Теперь директор говорит, что мы должны в субботу воскресенье работать, а выходные будут в другие дни. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.103 ТК РФ при сменном режиме работы работодатель обязан составлять график работы и знакомить с ним работников не позднее чем за месяц до введения в действие. При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.