Я наехал на препятствие и повредил свой автомобиль, теперь авто не на ходу.

• г. Санкт-Петербург

Я наехал на препятствие и повредил свой автомобиль, теперь авто не на ходу. Оформил все документы для страховой. Мне согласовали ремонт у дилера. Но машину уже 1,5 месяца не ремонтируют. Мне объяснили, что страховая не выплатила дилеру за ранее выполненную работу, и в связи с этим не собираются ремонтировать мою машину. Подскажите что мне делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Григорий.

У Вас несколько вариантов. Или воевать со СК-заставляя их оплатить ремонт автосервису. Или же оплатить ремонт самостоятельно, а потому эту сумму взыскивать со СК. Или же ждать...

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Да начала, можете направить претензию дилеру. Дилер обязан выполнить работы поскольку Вы являетесь заказчиком, а оплата в соответсвии с договором страхования должна произодится за счет страховой. Неоплата услуг это проблема дилера и страховой компании. В противном случае можете подать иск к дилеру на основании закона "О защите прав потребителей".