Возможно ли получить возмещение затрат на строительство дома с помощью материнского капитала без разрешения на строительство?

• г. Владимир

У мужа в собственности Жилой дом и земельный участок. Дом мы снесли по причине ветхости, на этом месте начали строить Новый дом, только двухэтажный. И в будущем хотим оформить по дачной амнистии. Можно ли будет возместить затраты на строительство дома материнским капиталом, ведь разрешения на строительство нам не давали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уточните данный вопрос в отделении ПФР по месту регистрации,необходимо ли будет предъявлять разрешение на строительство,как правило предъявляется свидетельство о собственности и документы по расходам на строительство.