Как оформить отказ от долга по алиментам и просить официальную оплату

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть исполнит лист на взыскание алиментов, уже больше пол года прошло с момента вынесения решения судом. Я планирую на днях его отправить. Но отец ребенка все это время давал деньги. Есть ли какая то форма или официальная бумага, возможность какая то написать что на долг по алиментам я не претендую, просто пусть в дальнейшем платит официально.

С уважением и заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Просто можете ему написать расписку. Она будет иметь юридическую силу.

оформите у нотариуса соглашение