У меня льготный отпуск я еду в СНГ до границы у меня несколько пересадок на самолёте, мне оплатят эти пересадки?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (1):

Спросите у работодателя - ст. 325 ТК РФ - Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

Это должно быть отражено в локальных документах Вашего предприятия - ст. 8 ТК РФ.