Но сыну опять понадобилась операция могу ли я подать иск снова о возмещении материальног и морального вреда.

• г. Мариинск

Моего сына 1,5 года назад сбивала машина сдавая задним ходом был причинен тяжкий вред здоровью. Был суд и мы заключили мировое соглашение о возмещение вреда здоровью. Но сыну опять понадобилась операция могу ли я подать иск снова о возмещении материальног и морального вреда.

Ответы на вопрос (2):

Имеете, в соотв. со ст.1090 ГК Вы вправе подать дополнительные исковые требования с приложением расчета.

Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть мировое соглашение. Вы указываете в вопросе, что намерены взыскать компенсацию морального вреда. Если это охвачено мировым соглашением, то нет. А относительно дополнительных затрат на лечение, Ваш сын имеет право требовать из возмещения с виновного, только кроме расчетов к исковому заявлению следует также приложить медицинское заключение о необходимости проведения именно этого лечения. Всего Вам доброго!