Могу ли я продать квартиру взятую в ипотеку и погасить ипотеку и что будет мне если я к примеру не буду платить ипотеку.

• г. Уфа

Могу ли я продать квартиру взятую в ипотеку и погасить ипотеку и что будет мне если я к примеру не буду платить ипотеку.

Ответы на вопрос (4):

Продать квартиру, которая приобретена в ипотеку, до выплаты ипотечного кредита, нельзя, т.к. квартира находится в залоге у банка.

Продать квартиру, находящуюся в ипотеке Вы вправе только с согласия банка-ипотекодержателя. Если не будете платить ипотеку, банк обратит взыскание на заложенную квартиру, продаст ее с торгов, а вырученные средства отправит на погашение долга.

Значит мне не чего не будет кроме того что заберут квартиру

Если денежных средств от реализации квартиры не хватит для погашения кредитных обязательств (по исполнительному производству) взыскание будет продолжено на иное принадлежащее Вам имущество, за исключением перечня имущества, указанного в ст.446 ГПК РФ.