Протокол о нарушении передан в суд, но после 20 дней прошло, а назначения суда так и нет - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Выписали протокол о нарушении 12.16 ч 3. Я не согласен. На видео у инспектора не видно моего нарушения. Документы передали в суд. Прошло 20 дней, а суд так и не назначили? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в канцелярию суда

Такие дела рассматриваются в суде по месту совершения правонарушения. Вам необходимо связаться с судом по месту вашего нарушения ПДД. Возможно суд уже назначил ваше дело к рассмотрению.