Как добавить требование о расторжении договора в иск и какие последствия уклонения ответчика на первом заседании

• г. Санкт-Петербург

Я подала в суд на компанию, которая выполняла ремонт в моей квартире. В исковом заявлении я не написала пункт "прошу расторгнуть договор". Как я могу добавить это требование в иск? На первое заседание ответчик не явился.

Спасибо. С уважением, Надежда.

Ответы на вопрос (3):

можете уточнить свои исковые требования.

Можете в суде написать ходатайство

Здравствуйте! Подайте заявление об уточнении исковых требований, в котором укажите: "прошу расторгнуть договор".