Как добавить исковое требование к уже написанному иску?

• г. Москва

Добрый день! Скажите, написал иск в суд, сейчас хочу добавить исковое требование, как поступить, написать новое заявление назвав его "дополнение к исковому заявлению" и приложить его к уже написанному иску или внести доп требования в иск и на заседании заменить тот иск на новый с доп требованием?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии со статьей 39 ГПК РФ вы имеете право уточнить исковые требования. Это оформляется в виде уточненного искового заявления.

Удачи вам и всего наилучшего

Если исковое заявление уже рассматривается судом, и вы решили изменить требования, то нужно представить судебное заседание уточненное исковое заявление.