Арест карты студента-сироты из-за долга за ЖКХ - правомерно ли это и как решить проблему?

• г. Курск

Я учусь в техникуме и получаю выплаты на карту так как являсь сиротой, мою карту арестовали, сделав на ней задолжность минус 60 000 руб за ЖКХ за квартиру в которой проживают 3 человека, в том числе и я.Подскажите имеют ли они на это право и как мне быть, ведь я предаставляю отчет за деньги поступающие на арестованый счет.

Ответы на вопрос (1):

приставы не знают, что это счет социальный--предоставьте справку--снимут арест.