Возможно ли самостоятельно отказать в написании продаваемой комнаты соседке по коммунальной квартире и какие документы для этого потребуются?

• г. Санкт-Петербург

Соседка по коммунальной квартире, продает свою комнату, попросила меня написать отказ. Могу ли я сделать это самостоятельно-одна? А ей передать готовый документ. И какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Образцы есть в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Соседка продаёт комнату в нашей коммунальной квартире постороннему лицу Могу ли я без неё оформить отказ от покупки мною этой комнаты? Какие от неё нужны документы?

Соседка по коммунальной квартире продает комнату, какие документы мне надо для отказа от покупки ее комнат если у меня несовершеннолетний ребенок?

Соседка продает комнату в коммунальной квартире, я и сын собственники 2 х других комнат, по 1/2 доли у каждого, комнату у соседки буду покупать я одна, сын напишет отказ, этот отказ продавец попросил заверить у нотариуса, нужно ли мое присутствие у нотариуса или сын может все один сделать, сын, конечно, совершеннолетний. Заключен уже договор аванса.

Сосед продает комнату в коммунальной квартире. Есть еще один собственник комнаты. У меня комната не приватизирована, но я хочу выкупить эту комнату. Что нужно для этого сделать? Спасибо.

Живем в 3 комн. Коммунальной квартире, наши 2 (прописаны 4,приватизированы на четверых), в третьей комнате живет соседка (прописана одна, комната приватизирована). Соседка продает комнату. Какие наши действия 1)если мы покупаем ее комнату;2) если отказаваемся. Имею в виду, какие она нам документы должна предоставить, какие мы ей?

Скажите, пожалуйста, каким образом я могу продать комнату в коммунальной квартире. 2-х комнатная коммунальная квартира, комнаты приватизированы, соседка-бабушка 85 лет, лежачая, невменяемая, за ней ухаживает её сестра. Комната соседки завещана внучатому племяннику. Я не могу получить от соседки отказ (от того что она не будет покупать мою комнату). Так как у меня нет отказа я не могу продать свою комнату. Как мне быть? Спасибо.

У меня есть приватизированная комната в коммунальной 3-х комнатной квартире. Две комнаты соседки неприватизированны. Я хочу сдать свою комнату в наем человеку, у которого есть московская регистрация. На каком основании я могу это сделать и какие документы, имеющие юридическую силу, я должна предоставить соседке?

С уважением,

Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в 3 х ком. квартире, из них 2-е комнаты мои приватизированы, одна комнаты соседки тоже приватизирована, соседка мне продает свою комнату, скажите с чего правильно начать покупку комнаты у нее? Какие документы она должна предоставить мне?

Я инвалид 1 группы соседка по коммунальной квартире решила продать свою комнату пратизированую в другой комнате заригистрирован другой сосед тоже пратизированой комнате с гражданской женой с детьми жена соседа не заригистрирована на основание выше изложенного вопрос такой скажите пожалуйста если соседка будет пробовать свою комнату надо согласия подписи других жильцов сколько уходит времени продажи комнаты если другие жильцы не смогут купить у соседки комнату нужно подписовать какие либо документы на отказ соседка говорит надо при натариусе подписать какие та документы и пойти соц защиту взять справку какую справку мне известно я бойюсь подписовать какие либо документы брать справку в социальный защиты не понимаю зачем соседки чужие документы скажите пожалуйста могу я отказаться не ходить в социальную защиту не брать справку чего мне делать скажите пожалуйста.

Здравтствуйте!

Подскажите, пожалуйста в таком вопросе: У нас имеется две комнаты в 3-хкомнатной коммунальной квартире. Одна комната в собственности у мамы, вторая у отца. Может ли мама подарить мне свою комнату? Какие для этого нужны документы? И надо ли в дальнейшем платить какие-нибудь налоги (так как в ближайшем будущим всю коммунальную квартиру продаем).

Спасибо за ранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение