Как отказаться от покупки комнаты, продаваемой соседкой в коммунальной квартире? Необходимые документы для отказа.

• г. Санкт-Петербург

Соседка продаёт комнату в нашей коммунальной квартире постороннему лицу Могу ли я без неё оформить отказ от покупки мною этой комнаты? Какие от неё нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, сможете оформить отказ и без нее- просто вышлете отказ ей.

Она сначало должна Вам предложить преимущественное право покупки, если вы откажитесь, она за эту же цену продать может другому лицу, она Вам должна послать закозное письмо с предложением, если в течении месяца вы промолчите, модет продавать