Продажа комнаты соседкой в коммунальной квартире - Кто должен быть присутствует при заверении отказа у нотариуса?

• г. Москва

Соседка продает комнату в коммунальной квартире, я и сын собственники 2 х других комнат, по 1/2 доли у каждого, комнату у соседки буду покупать я одна, сын напишет отказ, этот отказ продавец попросил заверить у нотариуса, нужно ли мое присутствие у нотариуса или сын может все один сделать, сын, конечно, совершеннолетний. Заключен уже договор аванса.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Никаких отказов не нужно. Что Вы лишние деньги тратите.

Она ведь продает не постороннему лицу, а другому сособственнику.

Сделка подлежит нотариальному удостоверению обязательному.