Как правильно оформить покупку приватизированной комнаты во многокомнатной квартире? Какие документы необходимы для совершения сделки?

• г. Самара

Я проживаю в 3 х ком. квартире, из них 2-е комнаты мои приватизированы, одна комнаты соседки тоже приватизирована, соседка мне продает свою комнату, скажите с чего правильно начать покупку комнаты у нее? Какие документы она должна предоставить мне?

Ответы на вопрос (2):

Договор купли-продажи, передаточный акт (ст. 549, 556 ГК РФ), Свидетельство о государственной регистрации права собственности, кадастровый паспорт (если ранее не представлялся), заявление, квитанция об оплате госпошлины, паспорта, нотариально удостоверенное согласие супруги на продажу (если это совместная собственность), справка о проживающих (если речь о жилом помещении) и т.д.

Свидетельство на право собственности - ст. 209 ГК и кадастровый паспорт на объект недвижимости